Osram представляет стратегию продукта для серийного производства

18.05.2017

Очередным шагом к инновациям в автомобильном освещении является то, что Osram пользуется случаем перед Франкфуртским международным автосалоном, чтобы представить свою дорожную карту для органических светодиодов (OLED), используемых в автомобилях. «В этом году мы по сути добились соответствия дорог нашим органическим светодиодам, и в следующем году будет предлагать начальное специальное оборудование на основе органических светодиодов. В 2016 году мы, как ожидается, увидим, что органические светодиоды используются в серийном производстве новых автомобилей, - говорит Ульрих Эйзеле, отвечающий за сектор органических светодиодов в Osram. Автосалон проводится с 12 сентября по 22 сентября.

В прошлом году Osram смог продемонстрировать первые результаты исследований с использованием органических светодиодов. Температурная стабильность, наиболее значительное препятствие для серийного производства, была увеличена в критической точке 85 градусов Цельсия до рекордного уровня в несколько сотен часов. «После еще одного года исследований оставшиеся препятствия для серийного производства небольшие», - говорит Эйзеле. Органические светодиоды это поверхностные источники света, и поэтому идеально подходят для использования в таких приложениях, как задние фонари. Прозрачные OLED-модули также предлагают новые возможности дизайна для этих приложений.

Osram представил прототип на ярмарке Electronica в 2012 году и презентует его наследника в этом году, который удовлетворяет требованиям дорожного движения не только относительно сигналов заднего хода, но и в может применяться для стоп-сигналов. Они определены на международном уровне в стандартах Европейской экономической комиссии (ECE). Также можно разделить однородную зону света на динамически контролируемые сегменты, создав тем самым особый сценарий освещения, например, нажав на дистанционное управление дверью. Задний фонарь OLED также можно увидеть в рамках «Международного симпозиума по автомобильному освещению» (ISAL) в Дармштадте (Германия) в конце сентября.

Об OSRAM
OSRAM из Мюнхена, Германия является одним из двух ведущих мировых производителей света. Портфолио компании охватывает всю технологическую цепочку, начиная от создания компонентов, включая лампы, оптоэлектронные полупроводниковые приборы, такие как светодиоды (LED), до электронных управляющих передач, а также комплектные светильники, системы управления освещением и решения для освещения. В OSRAM насчитывается около 39000 сотрудников по всему миру, и в 2012 финансовом году общий доход составил 5,4 млрд. евро (окончание финасового года - 30 сентября 2012 года). Более 70 процентов доходов приходится на энергоэффективные продукты. Уже более 100 лет деятельность компании ориентирована на сферу освещения - и, следовательно, на качество жизни. Дополнительную информацию можно найти в Интернете по адресу: www.osram.com